О хендлинге, без политики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Хендлинг и собаки
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Сегодня на коне,а завтра...?!

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Алинка.

Алинка.


Сообщения : 72
Очки : 48
Репутация : 3
Дата регистрации : 2010-02-10
Откуда : г.Тюмень

Сегодня на коне,а завтра...?! Empty
СообщениеТема: Сегодня на коне,а завтра...?!   Сегодня на коне,а завтра...?! I_icon_minitimeВт Апр 13, 2010 11:00 pm

Эта тема-всего лишь мысли вслух.На неё меня навели многочисленные разговоры о заслуженных и не очень,скандальных и даже иногда смешных проигрышах в рингах.Выставка-это игра,лотерея,рулетка.Сегодня ты на вершине мира,а завтра первый с конца.Все понимают эти,казалось бы на первый взгляд,простые истины,но,тем не менее,нет-нет,да дрогнет сердце,когда не тебе судья указывает на призовое место.Разговоры о "купленных" выставках ,"братаниях" с экспертами и ничтожности конкурентов-аксиомы тех,кто сегодня "под конём".И лишь некоторые готовы с честью и достоинством уйти даже с последнего места.Что же чувствуете вы,когда проигрываете?


Начну,пожалуй,с себя.Обида на весь белый свет,горькое разочарование и слёзы.Да,мне приходилось видеть эти эмоции,а иногда испытывать самой.Признаюсь откровенно,что и по сей день мне бывает очень обидно проигрывать собакам,которые несколько хуже выставляемых мной.И происходит такое,отнюдь,не потому,что это моя собака или именно я её выставляю,а потому,что за несколько лет в собаководстве я немного научилась оценивать экстерьер и другие факторы победы.Но со временем я поняла,что чувства свои стоит попридержать,даже если до боли обидно.Нужно стараться "держать лицо".Ведь в конце концов соперник же не виноват в том,что судья на данный момент считает именно его собаку лучшей.А говорить про то,что сегодня он,а завтра ты первый не имеет смысла,поскольку и так это понятно,посему причин для расстройства быть не должно.Вместо занятий самобичеванием(что всё-таки иногда бывает не лишним в нашем деле),лучше больше внимания уделить собаке и работе над теми минусами,которые отметил эксперт.И не стоит забывать о не обязательных,но приятных мелочах,оставляющих о человеке очень приятное впечатление.Я,допустим,ценю и уважаю людей,которым,например,несложно поздравить победителя и поблагодарить эксперта за проделанную работу.В общем,выставки должны быть праздником жизни.А разве есть на празднике место огорчению...?! Wink


Последний раз редактировалось: Алинка. (Вт Апр 13, 2010 11:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Korsika

Korsika


Сообщения : 118
Очки : 64
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-02-09
Откуда : Moscow city

Сегодня на коне,а завтра...?! Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня на коне,а завтра...?!   Сегодня на коне,а завтра...?! I_icon_minitimeВт Апр 13, 2010 11:16 pm

Алинка. пишет:
Но со временем я поняла,что чувства свои стоит попридержать,даже если до боли обидно.Нужно стараться "держать лицо".
Понимать я это понимаю, но вот не всегда, к сожалению, могу следовать данной истине...если я действительно проиграла худшей в ринге собаке, только потому, что <...> Хотя эксперта я всегда благодарю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://show-duet.narod.ru
Katerina

Katerina


Сообщения : 2
Очки : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-11-22
Откуда : Ukraine,Dnepr

Сегодня на коне,а завтра...?! Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня на коне,а завтра...?!   Сегодня на коне,а завтра...?! I_icon_minitimeВт Ноя 23, 2010 7:24 pm

У меня так же бывали обиды на весь белый Свет, когда моя явно более интересная собака приингрывала. Но прошли годы, как бы это не звучало странноSmile)) и все стало ровнее и спокойнее. Конечно победа всегда радует ,а проигрыш расстраивает , но чувство самообладания не мой взгляд лишний раз подчеркивает профессионализм.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.setter.com.ua/handling.html
Diana

Diana


Сообщения : 107
Очки : 28
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-03-04
Откуда : Moscow never sleep

Сегодня на коне,а завтра...?! Empty
СообщениеТема: Re: Сегодня на коне,а завтра...?!   Сегодня на коне,а завтра...?! I_icon_minitimeПт Ноя 26, 2010 6:52 pm

Katerina пишет:
У меня так же бывали обиды на весь белый Свет, когда моя явно более интересная собака приингрывала. Но прошли годы, как бы это не звучало странноSmile)) и все стало ровнее и спокойнее. Конечно победа всегда радует ,а проигрыш расстраивает , но чувство самообладания не мой взгляд лишний раз подчеркивает профессионализм.
+1!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сегодня на коне,а завтра...?!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О хендлинге, без политики! :: Общее о хендлинге :: Вопросы-
Перейти: