О хендлинге, без политики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Хендлинг и собаки
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Мастер класс on-line

Перейти вниз 
+3
Юська
Nansy
Власть Огня
Участников: 7
АвторСообщение
Власть Огня




Сообщения : 15
Очки : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-15

Мастер класс on-line Empty
СообщениеТема: Мастер класс on-line   Мастер класс on-line I_icon_minitimeПн Фев 15, 2010 9:52 pm

Девочки! (ну и мальчики)
Есть такое предложение. Давайте устроим мастер класс по воспитанию из собаки рингового бойца.
Хозяин собаки будет слушать советы участников фрума, докладывать о своих успехах и выкладывать фотографии по мере занятий.

Готова побыть подопытным кроликов - у меня как раз один дитёнок до юниоров дорос - я с ним почти не занималась, он как трава придорожная))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Nansy

Nansy


Сообщения : 345
Очки : 279
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-09
Откуда : город-герой Москва

Мастер класс on-line Empty
СообщениеТема: Re: Мастер класс on-line   Мастер класс on-line I_icon_minitimeПн Фев 15, 2010 10:00 pm

прикольная тема! super я за!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.show-duet.narod.ru
Юська

Юська


Сообщения : 50
Очки : 21
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Орел

Мастер класс on-line Empty
СообщениеТема: Re: Мастер класс on-line   Мастер класс on-line I_icon_minitimeПн Фев 15, 2010 11:11 pm

Давайте попробуем!!! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Власть Огня




Сообщения : 15
Очки : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-15

Мастер класс on-line Empty
СообщениеТема: Re: Мастер класс on-line   Мастер класс on-line I_icon_minitimeПн Фев 15, 2010 11:27 pm

Кстати, я не претендую на единственного участника!
Давайте несколько пар запустим Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nansy

Nansy


Сообщения : 345
Очки : 279
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-09
Откуда : город-герой Москва

Мастер класс on-line Empty
СообщениеТема: Re: Мастер класс on-line   Мастер класс on-line I_icon_minitimeПн Фев 15, 2010 11:34 pm

Так-с, начни и объясни суть alien
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.show-duet.narod.ru
Nastya




Сообщения : 52
Очки : 37
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Луга

Мастер класс on-line Empty
СообщениеТема: Re: Мастер класс on-line   Мастер класс on-line I_icon_minitimeВт Фев 16, 2010 1:17 am

Я тоже ЗА!!!!!
Surprised
Вернуться к началу Перейти вниз
Александра

Александра


Сообщения : 48
Очки : 24
Репутация : 2
Дата регистрации : 2010-02-10
Откуда : Казань

Мастер класс on-line Empty
СообщениеТема: Re: Мастер класс on-line   Мастер класс on-line I_icon_minitimeВт Фев 16, 2010 6:27 am

И мне идея нравится!!! he he
Вернуться к началу Перейти вниз
Власть Огня




Сообщения : 15
Очки : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-15

Мастер класс on-line Empty
СообщениеТема: Re: Мастер класс on-line   Мастер класс on-line I_icon_minitimeСр Фев 17, 2010 12:41 am

Имеется кобель-юниор. 10 месяцев ему.

Кураж есть, контакт есть.
Честно признаюсь, вообще с ним не занималась.

Хотя успел в конкуренции 4 раза стать Лучшим Щенком и из Юниоров сразу же ЛПП.

Проблемы:
1. Совершенно не любит показывать зубы - вертится, пихается лапами.
2. Имеет тенденцию в движении заваливаться на перед - если положение ринговки неправильно подобрано.
3. Очень не любит ручную стойку - в ринге вообще не терпит рук, скрючивается. Хорош в свободной, но понятное дело - она не отработана, а потому то ноги под себя, то передние лапы уводит.
4. Хотелось бы ему шейку подлиннее сделать - я люблю более длинные.

Вот собачка. Наша недавняя выставка и момент, когда я пыталась поставить собачку, а она была против.
Мастер класс on-line 05e07e11473d

Итак, с ЧЕГО НАЧНЁМ?
У нас в эти выходные ажно 4 выставки....
Вернуться к началу Перейти вниз
Nansy

Nansy


Сообщения : 345
Очки : 279
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-09
Откуда : город-герой Москва

Мастер класс on-line Empty
СообщениеТема: Re: Мастер класс on-line   Мастер класс on-line I_icon_minitimeСр Фев 17, 2010 12:49 am

я могу посоветовать по 1 пункту! тот кто работает с мопсами, знает, что зубы - это одно из самых "тяжелых мест" (плотный мясистые губы, очень короткая челюсь). Короче говоря, я советую побольше гладить, хватать, щупать морду, за щеки, и делать это как бы между делом, в игре. Прогресс будет, точно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.show-duet.narod.ru
Юська

Юська


Сообщения : 50
Очки : 21
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Орел

Мастер класс on-line Empty
СообщениеТема: Re: Мастер класс on-line   Мастер класс on-line I_icon_minitimeСр Фев 17, 2010 2:57 am

Nansy пишет:
я могу посоветовать по 1 пункту! тот кто работает с мопсами, знает, что зубы - это одно из самых "тяжелых мест" (плотный мясистые губы, очень короткая челюсь). Короче говоря, я советую побольше гладить, хватать, щупать морду, за щеки, и делать это как бы между делом, в игре. Прогресс будет, точно
+1!!! Точно так же делаю! Начинать просто с поглаживания и т.п.(см. Настин совет), сразу открывать прикус не стоит!
А про 4 пункт: можно только сделать пластическую операцию собаке)))) Надставлять шейные позвонки пока вряд ли умеют Smile
На самом деле не совсем поняла вопроса по этому пункту... Neutral
Сделать так, чтобы собака вытягивала шею или что?
На счёт 3 пункта: ставить везде и на любых поверхностях, не добиваясь изначально стойки, переставлять лапки, пользоваться лак-м... Честно, тоя в руках не держала ни разу, поэтому специфику породы не знаю. rendeer
Вернуться к началу Перейти вниз
Nansy

Nansy


Сообщения : 345
Очки : 279
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-09
Откуда : город-герой Москва

Мастер класс on-line Empty
СообщениеТема: Re: Мастер класс on-line   Мастер класс on-line I_icon_minitimeСр Фев 17, 2010 9:33 pm

По-поводу "не терпит рук" - можно попробовать ставить на стол, руки от него убирать и держать только за ринговку, просить кого-нибудь его пощупать ну и так почаще делать. сначала будет шарахаться, потом привыкнет. Щупающего обеспечить вкусняшками )
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.show-duet.narod.ru
Власть Огня




Сообщения : 15
Очки : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-15

Мастер класс on-line Empty
СообщениеТема: Re: Мастер класс on-line   Мастер класс on-line I_icon_minitimeЧт Фев 18, 2010 12:29 am

Докладываюсь!

Перешли на ускоренный курс - теперь кормлю только во время проверки зубов. Т.е. сажу на колени, дают зубы посмотреть - хвалю и даю пару крокетин. Лапами уже не отпинывается.

Сейчас пойду пытаться слепить что-то типа стойки руками. До выходных уже всего ничего, может хоть к рукам приучу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Власть Огня




Сообщения : 15
Очки : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-15

Мастер класс on-line Empty
СообщениеТема: Re: Мастер класс on-line   Мастер класс on-line I_icon_minitimeВс Фев 21, 2010 3:19 am

Зубы более менее смотреть даёт.

Сегодня на моно выиграл ЮПК в конкуренции!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юська

Юська


Сообщения : 50
Очки : 21
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Орел

Мастер класс on-line Empty
СообщениеТема: Re: Мастер класс on-line   Мастер класс on-line I_icon_minitimeПн Фев 22, 2010 1:42 am

Могу поздравить!!!!!!!! А как на выставке показывал прикус? Стоял в стойке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Власть Огня




Сообщения : 15
Очки : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-15

Мастер класс on-line Empty
СообщениеТема: Re: Мастер класс on-line   Мастер класс on-line I_icon_minitimeВт Фев 23, 2010 12:09 am

Итак, Горошек за ВЫХОДНЫЕ
закрыл Юного Чемпиона Клуба! - дважды ЮПК и ЛЮ на одной.
Так же закрыл Юного Чемпиона России - на двух САС за выходные стал Лучшим Юниором.
Но пока отвратный Embarassed
Прямо стыдно.

Имеем: зубы показывает прилично. Не пинается и не пихается.
Совсем не может стоять спокойно - никак!

Пробовала фиксировать на ринговке - кусок перед носом. Он ни секунды не может стоять - то тянется, то подпрыгивает. Если попробовать придержать за шею, - начинает изворачиваться как угорь.
Ну а свободная стойка у нас никакая. Crying or Very sad

В движении то хорошо машет, то куполит поясницу.

Жду советов
Вернуться к началу Перейти вниз
Власть Огня




Сообщения : 15
Очки : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-15

Мастер класс on-line Empty
СообщениеТема: Re: Мастер класс on-line   Мастер класс on-line I_icon_minitimeВт Фев 23, 2010 12:16 am

Ну вот, типа стойка - редкая секунда, когда стоял.

Мастер класс on-line 1b28cefb0ce7


Ну а это косые движения.
Что забавно - не всегда так. Попробую с ринговкой "поиграть", мож положение сменить.

Мастер класс on-line 492d6f74927f
Вернуться к началу Перейти вниз
Nansy

Nansy


Сообщения : 345
Очки : 279
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-09
Откуда : город-герой Москва

Мастер класс on-line Empty
СообщениеТема: Re: Мастер класс on-line   Мастер класс on-line I_icon_minitimeВт Фев 23, 2010 12:24 am

Цитата :
Пробовала фиксировать на ринговке - кусок перед носом. Он ни секунды не может стоять - то тянется, то подпрыгивает. Если попробовать придержать за шею, - начинает изворачиваться как угорь.
вот вижу на фотке он тянется слишком сильно и перешагивает - попробуй ткнуть этим куском в нос, он по-идеи должен перестать, потом опять потянутся - ты опять, и вообще на -нный раз он перестанет так делать. и еще жестко сказать Стоять и поддернуть ринговку.
я в свободной стойке сильно активных учу стоять так, не прыгать на меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.show-duet.narod.ru
Юджи

Юджи


Сообщения : 26
Очки : 21
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-02-09
Откуда : Москва

Мастер класс on-line Empty
СообщениеТема: Re: Мастер класс on-line   Мастер класс on-line I_icon_minitimeВт Фев 23, 2010 4:39 am

Я бы сделала так:
для начала надо приучить мальчика стоять в стойке и не двигаться.
Для этого ставим поочередно все 4 лапы на место. Если он начинает переступать пока ставишь ему остальные лапы, стоит приучать не двигать каждой лапой. Т.е. ставим левую переднюю, зафиксировали. Сразу даем кусочек. Ставим правую. Опять кусочек. Потом задние. Если переставил хоть одну, говорим ему что-то типа "Нет" (можно придумать любое слово) и начинаем процесс заново.
Как только мы смогли устаканить все лапы, ждем несколько секунд и даем быстро кусочек, хваля и отпуская собаку. Хвалим очень активно. Повторяем процедуру. Ждем немного дольше и опять отпускаем. И так далее. Только хвалить нужно очень активно. Так постепенно мальчик научиться стоять в стойке и не двигаться. Тут уже можно вводить кусочек, на который будем собаку тянуть.
Процесс не очень быстрый и требует в первую очередь моральных затрат. Зато действенно.
И еще, подобные занятие не стоит затягивать. Буквально пару минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.rr-yudjin.ru
Nansy

Nansy


Сообщения : 345
Очки : 279
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-09
Откуда : город-герой Москва

Мастер класс on-line Empty
СообщениеТема: Re: Мастер класс on-line   Мастер класс on-line I_icon_minitimeВт Фев 23, 2010 4:51 am

Юджи пишет:
Я бы сделала так:
Тут уже можно вводить кусочек, на который будем собаку тянуть.
.

мне кажется, ты предыдущими действиями выработаешь у него склонность в простому стоянию. иными словами - зачем тянуться, если он знает что ты ему должна дать кусок за то, что он наоборот, не двигается!

и мне еще кажется так темперамент убивается (если он есть, это конечно не про Горошека)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.show-duet.narod.ru
Юджи

Юджи


Сообщения : 26
Очки : 21
Репутация : 1
Дата регистрации : 2010-02-09
Откуда : Москва

Мастер класс on-line Empty
СообщениеТема: Re: Мастер класс on-line   Мастер класс on-line I_icon_minitimeВт Фев 23, 2010 8:19 pm

Во время постановки собаки в стойку я даю кусочек односекундно, т.е. собака его не видит, не успевает почуять и начать на него двигаться. Он просто вдруг возникает. Поэтому когда собака уже научилась не двигаться в стойке, я показываю кусочек и собака за ним вытягивается, при этом шагает крайне редко.

По поводу темперамента в принципе согласна, только есть такие собаки, которых первое время лучше ставить вручную. Пускай у них будет меньше темперамента, но зато стойка будет похожа на стойку. Когда появляется уверенность в собаке, можно уже экспериментировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.rr-yudjin.ru
Diana

Diana


Сообщения : 107
Очки : 28
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-03-04
Откуда : Moscow never sleep

Мастер класс on-line Empty
СообщениеТема: Re: Мастер класс on-line   Мастер класс on-line I_icon_minitimeЧт Мар 04, 2010 6:31 am

Прикольная тема, только не мастер-класс скорее, а консультации онлайн star
Вернуться к началу Перейти вниз
Власть Огня




Сообщения : 15
Очки : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-15

Мастер класс on-line Empty
СообщениеТема: Re: Мастер класс on-line   Мастер класс on-line I_icon_minitimeСб Апр 03, 2010 10:55 pm

Мы вернулись с Евразии.

На первой под экспертизой Валентины Иванищевой Горошек выиграл класс юниоров, на второй - под Белкиным, стал вторым.

Фоток мешок и все вот такие. Shocked
НЕ СТОИМ!!!

На первом фото такое довольное лицо потому, что Иванищева рассказывает какой классный у меня кобель. Very Happy

Мастер класс on-line D4d129e742eb
Мастер класс on-line 954fcc8c3019
Мастер класс on-line 6c558763278a
Мастер класс on-line E432c97f1c14
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Мастер класс on-line
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Мастер класс по хендлингу

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О хендлинге, без политики! :: Общее о хендлинге :: Советы-
Перейти: