О хендлинге, без политики!
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Хендлинг и собаки
 
ФорумПоследние изображенияРегистрацияВход

 

 Проблема!!!

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Nastya




Сообщения : 52
Очки : 37
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Луга

Проблема!!! Empty
СообщениеТема: Проблема!!!   Проблема!!! I_icon_minitimeПн Фев 15, 2010 3:27 pm

У меня возникла проблема!!!! Crying or Very sad
У нас 2 мопса. Обоих выставляю я! С хендлингом никогда проблем не было, всегда писали отличный показ. Макс - пищевик, всегда очень темпераментный в ринге, ТТТ! Сеня - был темпераментным до 10 мес., сейчас ему 15 мес., дома он куражный, делает все, что я ему говорю, а на выставке...................кураж пропадает.............он, стоя в стойке, может отвернуться, на столе, он может закозлить и не показать эксперту зубы, в ринге он не реагирует на мой голос......................я пробовала все.....но......Я даже просила выставить его другого хендлера, но он вообще у неё с ринговки снимается.....Хотя в зале и дома на тренировках он делает все...., он стоит в стойке столько, сколько нужно, он показывает зубы всем, он смотрит мне в глаза, а на выставке..........................Конечно, он залюбленный мальчик, он чувсвует себя королем и т.п.! Neutral Я просто не знаю, что мне делать!!!! Я обращаюсь к вам за советом. Как вернуть ему прежний кураж?
Заранее благодарна! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Nansy

Nansy


Сообщения : 345
Очки : 279
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-09
Откуда : город-герой Москва

Проблема!!! Empty
СообщениеТема: Re: Проблема!!!   Проблема!!! I_icon_minitimeПн Фев 15, 2010 8:31 pm

Цитата :
я пробовала все.....
Настя, а что " все " Вы пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.show-duet.narod.ru
Nastya




Сообщения : 52
Очки : 37
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Луга

Проблема!!! Empty
СообщениеТема: Re: Проблема!!!   Проблема!!! I_icon_minitimeПн Фев 15, 2010 8:45 pm

Ну, в ринге, когда он стоит в стойке, я вкусняшкой махаю, и говорю с ним, у него ко мне ноль реакции......................., хотя дома он шелковый!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Korsika

Korsika


Сообщения : 118
Очки : 64
Репутация : 4
Дата регистрации : 2010-02-09
Откуда : Moscow city

Проблема!!! Empty
СообщениеТема: Re: Проблема!!!   Проблема!!! I_icon_minitimeПн Фев 15, 2010 8:51 pm

Настя, тебе надо почитать статью Золотухиной Насти о "короле". Там как раз рассказывается примерно про твой случай, и тоже с мопсом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://show-duet.narod.ru
Nansy

Nansy


Сообщения : 345
Очки : 279
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-09
Откуда : город-герой Москва

Проблема!!! Empty
СообщениеТема: Re: Проблема!!!   Проблема!!! I_icon_minitimeПн Фев 15, 2010 9:10 pm

ну да, сейчас поставлю ее тут
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.show-duet.narod.ru
Nansy

Nansy


Сообщения : 345
Очки : 279
Репутация : 13
Дата регистрации : 2010-02-09
Откуда : город-герой Москва

Проблема!!! Empty
СообщениеТема: Re: Проблема!!!   Проблема!!! I_icon_minitimeПн Фев 15, 2010 9:16 pm

https://handling.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t70.htm#375
Если найдете в этом рассказе что-нибудь нужное, то хорошо, если нет, еще подумаем
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.show-duet.narod.ru
Юська

Юська


Сообщения : 50
Очки : 21
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Орел

Проблема!!! Empty
СообщениеТема: Re: Проблема!!!   Проблема!!! I_icon_minitimeПн Фев 15, 2010 11:11 pm

Nansy, про статью написала в той же теме, где она и расположена! Там все эмоции! Very Happy
Nastya, честно, тоже хотела порекомендовать метод "игнора". Мне он помог однажды в дрессировке. Меня тоже тогда "осенило"Idea сделать именно так, никогда не забуду эмоции той собаки! Расскажу здесь в кратце, как было дело: работая дрессировщиком в клубе, я вышла на дрес площадку с кобелём юниором, занимались послушанием (про породу умолчу, но скажу одно: порода предполагает контакт с человеком, здесь же был включен игнор на меня почти полный, на мои команды, рывки на кличку (не слабые!), но он только делал вид, что меня здесь нет). На площадке больше не было никого, пусто. Испробовав всяческие попытки продолжить занятие, я кинула на землю поводок (площадка закрытая, само собой), отвернулась и отошла шагов на 7 от собаки и стала к ней спиной. Прошло около минуты, кобель встал, постоял и пошёл в мою сторону. Обошёл меня и начал заглядывать в глаза подскуливая, на морде и во взгляде чётко было сказано: "Юля, я здесь, я больше так не буду, ни за что, только посмотри на меня, пожалуйста! Я буду выполнять команды! Только посмотри!" Он добивался взгляда, внимания, но если бы в тот момент, когда он только подбежал встретила бы его минимум взглядом - всё бы пошло прахом, так что я выждав ещё какое-то время, подождала, пока пройдёт момент: "Посмотри сейчас!!!" и тогда я спокойно продолжила дрессировку, как ни в чём и не бывало, но то его поведение описать словами не возможно!!!Но я поняла одно, что именно с этой собакой пользоваться этим методом можно только в единичных случаях! Это очень сильно сказалось на его поведении в дальнейшем (в хорошем смысле). Так что "всего хорошего по немножку Wink )
Exclamation Но, здесь один ньюанс: игнором ни в коем случае нельзя пользоваться часто!!! Exclamation Собака далеко не дура и прекрасно понимает и запоминает всё что надо и не надо! И если вы будете так отворачиваться то и дело, то на собаку это перестанет действовать точно так же, как и остальные "шаманства" с лак-м и игрушками.
А Настина история как нельзя лучше описывает случай с игнором Царя king !!! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastya




Сообщения : 52
Очки : 37
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-02-12
Откуда : Луга

Проблема!!! Empty
СообщениеТема: Re: Проблема!!!   Проблема!!! I_icon_minitimeВт Фев 16, 2010 1:14 am

Девочки!!! Спасибо всем за советы!!!!!! Буду пробовать.......................................
Моя проблема состоит в том, что он , как и в Настиной истории, чувствует себя Королем, Богом, он знает, что его и так любят мама и бабушка, и я черезмерно его люблю..........
tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Проблема!!!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
О хендлинге, без политики! :: Общее о хендлинге :: Вопросы-
Перейти: